Trachtenmädchen/Entenpaar
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhen 15,5/7 cm am Boden gemarkt und nummeriert, 1 Figur bestoßen
26.09.2016 - 15:45
- Startpreis:
Trachtenmädchen/Entenpaar
Datum: | 26.09.2016 - 15:45 |
Besichtigung: | 12.09. - 22.09.2016 |
- Schale,
- .Briefstück/*/** - Partie Österr. Ausg.1850/1867 mit einigen Farbnuancen,
- Poststück - Lombardei - Venetien Ganzsachenumschlag
- 2 Brillant Ohrringe zus. ca. 0,15 ct
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- GOLD
- Famille Rose-Vase,
- (*) - Österr. 1916 - nicht ausgeführter Essay zu 60 Heller in Rotkamin auf gewöhnl. Papier,
- 2020 Savigny-lès-Beaune Premier Cru Les Jarrons AOC und Savigny-lès-Beaune Premier Cru Les Narbantons AOC, Domaine Pierre Guillemot, Burgund, 93 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen Magnum
- Edelweis - Korps,